Форум


Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.






Страниц: [1]
Автор Тема: Качество воды
Msaneck
Осваивающийся
Сообщения: 38
Permalink
Сообщение Качество воды
 July 5, 2015, 21:25
Цитата

Добрый день!
В силу наличия возможности провести лабораторно-инструментальные исследования качественных параметров воды, решил отобрать 2 пробы воды из двух скважин, пробуренных в с. Тимоново.
Я преследовал определенную цель - понять какой из двух ближайших к поверхности земли водоносных горизонтов более качественен по химическим показателям.
Так вот я отобрал пробы из 2-х скважин в низине села Тимоново:
1. проба из скважины, питающейся первым водоносным горизонтом 29-42 метров (в данном случае скважина глубиной 39 метров), тот-же водоносный горизонт питает колодцы деревни.
Image
2. проба из скважины питающейся вторым (более глубоким) водоносным горизонтом 45-68 метров (в данном случае скважина 60 метров)
Image

Результаты показали то, что выражение «чем глубже, тем лучше» в ситуации с качеством воды в слоях земли не соответствует истине. Чем глубже, тем больше солей кальция и магния, оксидов железа и сероводорода, а избыток любого вещества в воде не полезен иммунной системе человека и системам сантехники дома.
Многие утверждаю, что первый водоносный горизонт заражен, Слава Богу и здравомыслию людей пользующихся колодцами и скважинами первого водоноса, это не так и мы по прежнему должны бережно относиться к воде которую мы пьем (герметизировать скважины, не допускать попадания ливневых вод в колодцы, делать септики на расстоянии не менее 20 м. от скважин-колодцев, воспитывать детей и наставлять других.
Надеюсь, информация кому-то будет полезна при планировании недропользования (водопользования).

Страниц: [1]


Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34; Страница загружена за 0.014 секунд.

Comments are closed.